Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Сломали нос... говорить ли правду?

Москва71 просмотров1 ответ

Дело было так: шел я по улице часов в 9-10(было темно) с другом перед нами появились 2 каких то гопника (парни где то лет 18-20, нам по 16) , один из них толкнул меня типо "ты че такой широкий ёпта?! " я попытался решить все мирно но куда уж там... короче вмазал он мне в нос и со своим дружком-петушком свалил. я отвечать не стал т. к преимущество явно не в мою пользу да и драка не продолжилась. сегодня еду в травмпункт, там обязательно спросят что случилось.. .
у меня 2 варианта:

1) наплести доктору и родителям что в темноте не заметил дерево или что то в таком роде (перелом то не сильный (что конечно же не прокатит) )

2)вызовут полицию и сказать все как есть (я обидчиков не запомнил совсем т. к. темновато было и не хочется чтобы друга беспокоили (все знают что в тот момент мы гуляли) , дело то все равно ни к чему не приведет.. .

пс: сейчас кто нибудь скажет что надо было в ответ врезать, но так думается только пока дома за монитором сидишь

Ответы сообщества 1

Ответить

С чего это не будут вызывать полицию? ? вообще-то пострадавший - это несовершеннолетний, его согласия даже не спросят. больницы обязаны докладывать о таких происшествиях. и врачи не дураки различить удар при драке или от удара предметом. так что, думаю, что тут даже при всем желании не скрыть о вашем событии.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить