Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Нанесение тяжкого вреда здоровью и убийство в целях самообороны, внутри...

Москва34 просмотров1 ответ

1) что будет если со мной захочет драться человек, и при замахе я по рефлексу оттолкну его и он упадет с лестницы и умрет. какая статья и какой срок?
2) что будет если он захочет драться, но не ударит меня, а я оттолкну его и он также упадет с лестницы и умрет.
3) как повлияет на срок видео доказательства, что все было случайно?
4) если на меня нападет человек, могу ли я применить холодное оружие\огнестрельное оружие? что будет если человек в последствии получения тяжелых травм умрет? не имея видео доказательст о самообороне?
5) сформулируйте идеальную самооборону, при которой я не буду считаться виноватым.

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Идеальная самооборона - ты - герой россии, лучший друг вовы путина, у тебя на счету 1 000 000 000 баксов - это и есть идеальная самооборона! в россии, в других случаях, что описал, твой срок от 2 лет лишения свободы, а в среднем 6 лет на зоне строгого режима.
то есть нет 6 000 000 рублей, нет дорогого и полезного адвоката (от 500 000 рублей), лучше сразу откалывай по 100 000 рублей, за каждый год отсидки и думай, кто будет твои деньги крутить, чтобы они не обесценились, в ничто за 5-6 лет твоего срока
да и удо - для таких как ты не работает вообще!
ну как?
все случаи самообороны считают "по пальцам" во всей россии.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить