Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Кто должен поднимать спальное место в шизо - осужденный или сотрудники администрации, после подъема?

Москва66 просмотров1 ответ

Все знают, что у осужденного помещенного в шизо есть обязанности, но в его обязанностях не прописано, что он обязан поднять спальное место, чтобы его зафиксировали закрытым, так кто же это должен делать, осужденный, по требованию сотрудника или сам сотрудник фсина, работающий в исправильном учреждении?
смотрим редакцию приказа минюста россии от 03.11.2005 года № 205 "об утверждении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" в соотвествии с п. п. 161, 162.
в камере шизо все спальные места должны быть подняты и зафискированы, после подъема, поясните кто прав, администрация, что обязывает осужденного поднять после сна, за собой спальное место (нары прикрепляются на замок к стене) или осужденный, что говорит, что не обязан этого делать и ждет, когда сотрудники за него поднимут "нары" и закроют их. благодарю за внимание. вопрос реально спорный.

Ответы сообщества 1

Ответить

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить