Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Работаю в яндекс такси. частенько вожу каких-то странных типов, которые доплачивают за то, чтобы я остановился в

Москва59 просмотров1 ответ

Определенном месте и подождал 5 минут. видел, что они быстро подбегают к какому-нибудь дому и достают из какой-нибудь дыры свёрток, после чего прыгают обратно ко мне в машину. скорее всего это наркоманы закладки собирают.
вопрос: если остановят дпс и начнут обыск, а эти наркоманы от испуга "скинут" на пол в машину своё курево, то я уеду в тюрьму?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Торчки скажут, что сели в машину, а на полу какой-то сверток под ногами, ну мы запнули его под сиденье, чтобы под ногами не мешался, их несколько, против тебя показания дадут, возбудят в отношении тебя дело по статья 228 ук рф. незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить