Могут ли возбудить уг.дело по ст.159,если нет заявления (рапорта) от потерпевших?

Могут ли возбудить уг.дело по ст.159,если нет заявления (рапорта) от потерпевших?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Так заявления и рапорта? Без заявления могут, так как согласно ст. 20 УПК РФ, 159 - дело публичного обвинения. Но рапорт об обнаружении признаков преступления - всегда обязателен, но он составляется не от имени потерпевших, а от имени сотрудника правоохр. органа, выявившего преступление.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150640 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150147 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150002 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149728 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150006 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю