Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Народ, вот такой вот вопрос: Вы за или против ужесточения наказаний за подростковые преступления? Обоснуйте, пожалуйста.

Москва69 просмотров1 ответ

Народ, вот такой вот вопрос: Вы за или против ужесточения наказаний за подростковые преступления? Обоснуйте, пожалуйста.

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Ребенок формируется окончательно ( в плане восприятия "хорошо-плохо") к 7 годам. Испокон веков с 7 лет ребенок исповедовался. То бишь в принципе он понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Поэтому должен нести ответственность за деяния, которые осознавал , наравне со взрослыми ( например , если он забавы ради на животными или бомжами издевается , то явно во все въезжает. ) Как говориться, воспитывать надо пока спит поперек лавки, когда ляжет вдоль лавки - уже поздно будет - там только наказывать

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить