ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право
Предстанет ли перед судом человек, сорвавший с полицейского маску?
Скажите пожалуйста, отвечает ли по закону человек, сорвавший при задержании или на митинге маску с сотрудника мвд, чтобы увидеть (а может быть, и запомнить) его лицо? по идее, это не нанесение телесных повреждений и уж никак не оскорбление действием. или все же такой поступок подпадает под одну из статей ук?
спасибо!
Ответы сообщества 1
ОтветитьДействия лица могут квалифицировать и по ч. 2 ст. 20.1 коап рф - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос