СДР. могут ли уволить с работы по статьи связана з воровством, если суд решил закрыть дело по амнистии?

СДР. могут ли уволить с работы по статьи связана з воровством, если суд решил закрыть дело по амнистии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Хоть и не силен в уголовном праве, но думаю, что тут возможны варианты. По аналогии с п. п. 11 и 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю" прекращение уголовного дела на стадии предварительного расследования или в суде, в т.ч. по нереабилитирующим основаниям (в частности, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, вследствие акта об амнистии) не может служить основанием для увольнения по пп. "г" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Если в отношении работника вынесен обвинительный приговор, однако вследствие акта об амнистии он был полностью или частично освобожден от наказания, трудовой договор можно расторгнуть по рассматриваемому основанию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145986 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145338 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145179 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144848 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145237 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю