Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Возможно ли это?

Москва76 просмотров1 ответ

Человек был осужден на год и 6 мес, через полгода он подал ходатайство на удо, удовлетворили. через 5 мес он совершил новое преступление и его опять осудили и дали срок 2 года... через полгода он снова подал на удо, удовлетворили... зачем выпускать человека на удо если в прошлый раз он не оправдал же...? так вообще возможно без денег?

Ответы сообщества 1

Ответить

К сожалению да! только увеличивается срок после которого можно писать заяву на удо. только александр неправ когда говорит что какая-то комиссия, а не суд дают удо да ещё к томуже не задумываясь о том возможен ли повтор-
удо даётся только в том случае если суд придёт к выводу о том что дальнейшее перевоспитание осужденного возможно без лишения свободы, тоесть иными словами он настолько исправился что не представляет никакой социальной опасности и совершение им дальнейших преступлений невозможно. но ...люди не боги и могут ошибаться, как и осуждённый делает ошибку совершая преступление, но не лишать же его права на нормальную жизнь из-за того что он ошибся на жизненном пути!? вот поэтому и существует вторичное удо!

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить