Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Угроза физической расправы, попытка ее же и оскорбления - истечение сроков

Москва33 просмотров1 ответ

Каковы сроки истечения данных действий уголовного и административного (оскорбления) характера, в казахстане (можно и в рф, т. к. скорее всего одно и тоже будет, т. к. страны похожи очень в этом плане).

один и тот же человек угрожал мне физической расправой (причем описывал в подробнейших деталях как, и при каких обстоятельствах он это будет делать), попытка (его остановили, но вот как определить что это была попытка нанести), и в добавок ко всему этому оскорбления (я не оскорбился, но для того что бы посадить этого на больший срок, или + штраф - то норм.). прошло уже чуть больше чем полгода. этот человек вероятно скоро мне опять будет угрожать (знаю его слишком хорошо, т. к. это мой родственник).

хочу с него поиметь денег (условие: либо деньги, либо пишу заявление в прокуратуру), как только он еще раз будет мне угрожать. но вдруг срок действия закончился или скоро закончится (хотя он может и скорее всего не знает об этом, но тем не менее).

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Смотри как бы он сам тебя не посадил - за шантаж и вымогательство .. а я бы когда мне было 35 да и теперь в свои 47 - не угрожал бы тебе - а просто голову отвернул ...угрозы должны быть реальными - для ответственности да ещё и пол года прошло так что не реальные ...пиши пиши заявление - просто отказ будет и всё ..

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить