Сроки давности по мошенничеству в крупном размере?

Сроки давности по мошенничеству в крупном размере?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ответственность за мошенничество, совершенное в КРУПНОМ размере, предусмотрена ч.3 ст.159 УК РФ санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. (в соответствии со ст.15 УК РФ - тяжкое преступление). Мошенничество, совершенное в ОСОБО крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет (аналогично в соответствии со ст.15 УК РФ - отнесено к категории тяжких). В силу п. "в" ч.1 ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности (в связи с истечением сроков давности), если со дня совершения преступления, отнесенного в соответствии со ст.15 УК РФ к категории тяжких, истекло ДЕСЯТЬ лет.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю