Пересылка наркотических веществ

Пересылка наркотических веществ насколько я понимаю, пересылка нарк. в-в ведёт к уголовной ответственности независимо от количества пересылаемого в-ва. как закон трактует понятие "пересылки"? допустим, гражданин заказал у заграничной компании в-во, законное в пункте отправки, но незаконное в россии (список i, наркотические средства), а потом получил его здесь на почте. количество- меньше "крупного". что ему за это может грозить? считается ли он пересылающим? или будет иметь место административная ответственность, как за обычное хранение/транспортировку без цели сбыта в некрупном размере? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Он не будет считаться пересылающим, поскольку сам не отсылал. Но он его ПРИОБРЕЛ, потому будет привлечён за приобретение по ст. 228 УК РФ,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю