Имею ли я право вести аудиозапись судебного заседания?

Имею ли я право вести аудиозапись судебного заседания? Намереваюсь дать судье отвод по основанию ч.3 ст. 17 ГПК РФ. т.к. это суд первой инстанции - судья будет решать вопрос о своем отводе единолично. заранее предвижу результат. имею ли я право вести аудиозапись судебного заседания, т.к. прокурор на заседания либо опаздывает (приходит когда заседание закончено), либо вообще не является. а все остальные (адвокат, судья и секретарь) на мой взгляд являются лицами заинтересованными и доказать что-либо мне потом будет крайне затруднительно. Лучшим будет признан ответ юридически обоснованный
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Раз вопрос в разделе "Уголовное право", а по другим поставленным вопросам звучат определения "гос.обвинитель", "потерпевший", следователь и т.д., смею предположить, что дело-то УГОЛОВНОЕ рассматривается. В этой связи вопрос: при чем здесь ст.17 ГПК РФ? Что касается аудиозаписи, данный вопрос урегулирован в ч.5 ст.241 УПК РФ: "Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись. Проведение фотографирования, видеозаписи и (или) киносъемки допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании." P.S. И, кстати, отвод судье - глава 9 УПК РФ (ст.ст.61-65).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю