Посоветуйте как поступить в данной ситуации..

Посоветуйте как поступить в данной ситуации.. ситуация следующая.. сын встречается с девушкой. ему 19, ей 17, в феврале будет 18. у девочки неадекватная мама, которая грозит подать заявление в милицию за совращение малолетних. статья 134 действует я так поняла до 16 лет. но проблема в том, что девочка хочет уйти от мамы и жить с сыном, возможно ли это сделать до ее совершеннолетия или лучше им потерпеть? жить с матерью она не может, так как мать то ее по бабкам-гадалкам таскает, но на нас порчу наводит, то бьет ее..
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Пусть вступают в официальный брак и живут нормальной взрослой жизнью. Согласно Семейному кодексу РФ: Статья 13. Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ) Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю