Что попадает под статью развращение малолетних ?

Что попадает под статью развращение малолетних ? Например, когда девочка 16 лет с мальчиком 16 лет, относится? можно кого-то из них привлечь к ответственности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
В данном случае если все происходит по обоюдному согласию никто из них к уголовной ответственности привлечен не будет. Более того, если даже один из них достиг 18-ти летнего возраста, а второму лицу исполнилось 16 лет, так же уголовная ответственность в отношении 18-ти летнего лица не наступает. (см. ст. 134, 135 УК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150680 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150191 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150053 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149776 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150049 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю