Как квалифицировать оскорбления?

Как квалифицировать оскорбления? На собрании жильцов дома, один из присутствующих оскорбил в присутствии окружающих оскорбил генерального директора ООО "Домострой". Можно ли его действия квалифицировать ст. 319 УК РФ, или может какой-либо другой статьёй....или всё же это банальная 130 УК РФ ? И вообще имеет ли значение в данном случае является ли потерпевший должностным лицом? P.S. Нужно учесть, что личных неприязненных отношений между ними не было.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 319 УК РФ говорит не о должностном лице, а о представителе власти. Директор ООО таковым не является. Так что, как вы говорите, здесь банальная ст. 130 УК РФ. Но не надо забывать, что оскорбление должно быть выражено в неприличной форме. "Дурак" и "козел" - никак не подойдут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю