Подскажите пожалуйста, есть такая ситуация. мы с девушкой безумно любим друг друга, я у нее был первый.

Подскажите пожалуйста, есть такая ситуация. мы с девушкой безумно любим друг друга, я у нее был первый. и вот это случилось, но потом ее мама об этом узнала и поставила ей ультиматум: либо мы больше не встречаемся, либо она напишет на меня заявление. вопрос в следующем. будет ли это заявление действительно, если секс был по обоюдному согласию и девушка меня сильно любит? p.s. мне 19, девушке 15...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Уголовный кодекс не оперирует понятиями типа "люблю"... И если мать девицы НАПИШЕТ такую заявку, то возбудят уголовное дело по статье 134 УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю