Юристы помогите!11

Юристы помогите!11 такая ситуация. старший брат 16 лет, взял гулять в компанию своего маленького брата (6 лет) . там они начали подговаривать маленького чтобы тот приставал к девочке. и одной девушке он ударил затылком по зубам. в итоге у девушки шатается зуб. восстановление зуба, то есть наращивание на штифт с хирургическим и косметическим вмешательством стоит 40 000 рублей. возможно ли как нибудь получить сумму на лечение от родителей старшего брата если он гулял с ним и нес за него ответственность?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст.1073 ГК: за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, отвечают его родители, если они не докажут, что вред причинен не по их вине.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю