Здравствуйте! Входит ли время пребывания в СИЗО до оглашения приговора в срок условного наказания? Заранее спасибо

Здравствуйте! Входит ли время пребывания в СИЗО до оглашения приговора в срок условного наказания? Заранее спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
При назначении условного наказания, последнее имеет две составляющие: 1. Назначение конкретного вида и размера наказания. 2. Установление испытательного срока и возложение дополнительных обязанностей на осужденного. Так и выглядит, например: "...назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года...", и с применением положений ст.73 УК РФ, "...назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 года и следующие дополнительные обязанности в период испытательного срока...". Из указанного (и требований уголовного закона) следует следующее: 1. При отмене условного осуждения и назначения наказания (на основании ст.74 УК РФ), время нахождения под стражей (в т.ч. в СИЗО и ИВС, включая процессуальное задержание) до оглашения приговора, подлежит зачету, т.е. ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в срок отбытия наказания. 2. Время содержания под стражей на испытательный срок влияния НЕ оказывает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149691 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149129 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149045 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148772 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149056 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю