Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Меня лишали два раза прав в 2011 году то есть до нового закона. сейчас меня лишили на 3 г и 50 тыс штрафа.

Москва47 просмотров1 ответ

Почему так обьясните?

Ответы сообщества 1

Ответить
Валерий Владимирович КоролевУчастник сообщества

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности по п. 4 ст. 12.8 кодекса рф об административных правонарушениях, санкцией которой предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
но это еще вам скорее всего повезло
кроме того, обращаю ваше внимание на то, что с 1.07.2015 г. за управление транспортным средством в состоянии опьянения уголовным кодексом рф будет предусмотрена уголовная ответственность, так как с 01.07.2015 г. вступает в силу федеральный закон от 31.12.2014 г. которым в уголовный кодекс рф внесена ст. 264.1.

статья 264.1. нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить