Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Грозит ли мне уголовная ответсвенность...

Москва77 просмотров1 ответ

За то, что сломаю что-то, может быть сделаю инвалидом того, кто пристаёт к моей девушке, и она против, и я, словами он не понимает, хочу его угомонись другим способом, грозит уголовная ответственность?

Ответы сообщества 1

Ответить
Игорь Георгиевич ЛоктевУчастник сообщества

Статья 115. умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. то же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить