Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Что будет и будет ли чтото за это?

Москва79 просмотров1 ответ

Мне предложили установить программу на пк которая за сутки выдаёт определённую сумму небольшую. условие: это установить программу, интернет. и не выкл компьютер. что может быть за это?

Ответы сообщества 1

Ответить
Валерий Владимирович КоролевУчастник сообщества

Берёшь калькулятор и считаешь, сколько электричества за сутки нагорит, к этому плюсуешь стоимость (суточную) интернета, к этому плюсуешь износ компьютера (его стоимость делишь, примерно на 2000).

потом, из того что тебе обещают отнимаешь эту сумму. вот и получишь заработок. скорее всего, со знаком минус.

есть другой вариант - при установке "программы" установится шпионский модуль. и злоумышленники будут пользоваться твоим компьютерам. потом, к тебе заявятся дядьки из органов. и тебе будет очень непросто доказать, что ты не при делах.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить