ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право
Предъявили статью 165
Поехал в аэропорт, встречать человека. парковка у аэропорта платная, но 30 первых минут бесплатно. так как самолет задерживался, ждать пришлось долго, а шлагбаум был в двух шагах, то я, чтобы не терять деньги, каждые пол часа заводил машину, выезжал и заезжал обратно. вскоре ко мне подошел, как он представился, начальник парковки в сопровождении двух полицейских и предложил пройти в отделение.
в отделении, находящемся в здании аэропорта, мне сказали, что я попал по статье 165 ук и мне грозит два года лишения свободы. что я в течение несколько месяцев так делал (действительно, я так всегда делаю, потому что работаю таксистом, а направление аэропорт-город самое хлебное), что у них есть фото и видео моей машины за год и что у них по парковочной базе я прохожу как самый активный клиент, но не внесший ни рубля за парковку и, тем самым, причинившим ущерб организации на миллион рублей.
дали даже ук и показали статью, что это особо крупный размер и мне грозит до 5 лет. согласился отдать им 10 тысяч за то, чтобы они сделали вид, что меня не видели. я уехал, но так и не понял, обманули ли меня?
Ответы сообщества 1
ОтветитьРазвод.
приятно, когда люди читают уголовный кодекс. вот еще бы понимали смысл написанного
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос