Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Уголовное право

Это ложный донос или нет?

Москва · 02.11.2015 · 58 просмотров

Неделю назад подала заявление в полицию, по факту нанесения побоев моим молодым человеком. к заявлению прикрепила справку из травмпункта, где были указаны побои на моем теле. свидетелей побоев нет. в заявлении указала что мой мужчина иностранный гражданин и у него просрочена виза на год, и указала что он хочет меня убить, бьет меня, угрожает и написала что целью моего заявления является не привлечение к уголовной отв-ти, а именно депортация его из рф навсегда.
прошла неделя, и мы помирились с моим мужчиной, я больше не имею претензий к нему, я простила его, о чем указала в заявлении о прекращении проверки по данной ситуации. в момент написания заявления один полицейский сказал мне улыбаясь что я буду нести ответственность в таком случае за ложный донос так как я пишу заявление прекратить проверку.
скажите - это действительно так? это будет теперь у меня ответственность по статье ложный донос или что?
как ситуация изменится и изменится ли если при допросе моего мужчины - он скажет что я его тоже била и покажет поцарапанное лицо ( я поцарапала его лицо когда защищалась от его ударов) ? или скажет что он вообще меня не трогал пальцем и никогда не угрожал? после его слов и учитывая мое заявление о прекращении проверки - я пойду отвечать за ложный донос ли как? я ведь написала в заявление что мы помирились и я не имею к нему претензий

Ответы сообщества 1

Дмитрий Олегович Павленко02.11.2015

Заведомо ложного доноса нет

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.