ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право
Как устроиться на работу, если они проверяют на детекторе лжи?
Я чистая. а муж, сволочь, ворует. а мне теперь не устроиться из-за него на работу. я не спрашиваю у него, откуда он берет деньги. а меня теперь из-за него не берут на работу.
я думаю, что это несправедливо.
Ответы сообщества 1
ОтветитьОтвет полиграфолога:
перед тестированием на полиграфе специалист-полиграфолог (если он не дилетант) проводит предтестовую беседу, в ходе которой обсуждаются проверочные вопросы тестов. если проверочные вопросы тестов вызывают у вас тревожные ассоциативные воспоминания - нужно обязательно об этом сообщить полиграфологу, так как такой проверочный вопрос подлежит переформулировке или замене.
если о своих тревогах вы не расскажите, полиграфолог может ошибочно расценить ассоциативную реакцию (а она однозначно будет), как реакцию лжи (из-за их схожести) и обвинить вас в том чего вы не совершали. в ходе тестирования самое главное - не допускать недосказанности!
пытаться обмануть полиграф бессмысленно! если попытка противодействия процедуре тестирования будет выявлена (вероятность этого 99,9%) - результаты проверки однозначно будут не в вашу пользу. я не говорю о том, что вас сразу обвинят во всех грехах, но это как правило отображается в справке и вызывает негативное отношение со стороны руководства.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос