Мне 17, ей 14. распространяется ли на меня статья 134 угкрф?

Мне 17, ей 14. распространяется ли на меня статья 134 угкрф? дело в том, что её бабушка нашла фото где мы занимаемся этим..) она их скопировала себе на флешку, хочет подать в суд. но на фото видно, что факта насилия нет, .. да она бывшему парню показать чтоб заревновал) получается, что я не субъект преступления? конечно всё было при совместном согласии..
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Комментарий к статье 134 УК РФ 1. Данное преступление нарушает половую неприкосновенность лиц, не достигших определенного возраста, поскольку раннее начало половой жизни нарушает нормальное физиологическое и психически нравственное формирование личности. 2. Объективная сторона преступления заключается в добровольном совершении полового сношения или гомосексуальных отношений с лицами мужского или женского пола, не достигшими 16-летнего возраста, без применения физического или психического насилия. 3. Субъект преступления - лицо, достигшее 18-летнего возраста. 4. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом на совершение полового сношения, мужеложства или лесбиянства. Виновный также должен осознавать, что лицо, с которым он вступает в половые отношения, не достигло 16 лет.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю