Имеют ли право участковый требовать личные сведения если я бывший осужденный?

Я отсидел от звонка до звонка за преступлении которого не совершал. по ч1 ст.131 был осужден на три года, по факту заявления от бывшей сожительницы (экспертиза телесных повреждений не выевила, сперма найденная у "потерпевшей" другой антигруппы, в тесте днк отказано, есть запись где "потерпевшая" требует деньги в обмен на то, что заберёт заявление и мн. др.).
после освобождения, ко мне регулярно (примерно 1раз в мес) стал наведоватся участковый, он требует у меня номер телефона (в т.ч. моих родных), с ведения о том, с кем я живу, где работаю и т.д. и т.п.
после всей и без того исковерканной органами жизни, меня ещё и преследовать должны?
я не под надзором.надзорные жалобы на приговор писать перестал.
обязан ли я предоставлять какие либо сведения? и как это прекратить в принципе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (0)

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157908 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157483 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157291 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157028 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю