Могу ли я отказаться от показаний если я их уже давал?

У меня пытались отобрать квартиру мошенники но я подал заявление в гувд затем была очная ставка и снова я дал показания но прошло уже 4-5 лет и камне приехал не знакомый следователь с гувд и снова просит дать показания могу ли я отказаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Как я понимаю, ваш процессуальный статус "потерпевший" (или все-таки свидетель, не совсем понял)? в этом случае вы не вправе уклоняться от вызова следователя или отказываться от дачи показаний, вам упк рф такого права не предоставляет. вы, конечно, можете отказаться свидетельствовать против самого себя в соответствии со ст. 51 конституции рф, но вы же не против себя показания давали то? поэтому отказываться от дачи показаний вы не имеет права.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157808 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157393 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157186 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156950 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157099 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю