Установка программного обеспечения (софт) на корпоративный (рабочий) компьютер.

Подскажите пожалуйста:
1. возможна ли установка программного обеспечения (софт) на корпоративный (рабочий) компьютер? при условии, если по было куплено на личные средства сотрудника.
2. как сотрудник может использовать по на корпоративном (рабочем) компьютере?
3. каким образом подтверждается законность использования по или что нужно предоставить при проверке?

вопрос- что является фактом нарушения при использовании по (при нарушении статьи 146 ук рф):
- факт нарушение, если программа используется сотрудником
или
- факт того, что программа установлена, но сотрудник не использует ее вообще (грубо говоря... забыл, а программа просто установлена на компьютере)?

заранее спасибо за ответ и за ссылки на статьи с более развернутыми ответами.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Это все должно регулироваться внутренним распорядком организации. комп не ваш. а корпоративный. что в него ставить и на чем вам работать. решает организация. и как вы будите использовать этот комп. тоже решает организация, для этого масса софта по администрированию. кроме того, еще и существует система безопасности. пришли вы в банк со своим софтом. который будет не туда деньги переводить и кому это надо??? в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
159394 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
159001 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
158666 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
158609 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
158675 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю