Можно ли отказаться от дачи показания по ст. 51 конституции рф? если...

Можно ли отказаться от дачи показания по ст. 51 конституции рф? если свидетель является родственником близким. показания нужно дать в суде. можно написать заявление свидетелем в суд и отправить почтой об отказе является и давать показания.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А на предварительном расследовании тоже 51-ю брали? если нет, то могут рассмотреть и в случае неявки свидетеля и с согласия сторон огласить показания, данные в ходе предварительного расследования (если, конечно, суд не признает явку свидетеля обязательной)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157569 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157167 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156954 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156714 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156866 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю