Ст.78 УИК. Детально изложите. На поселение по 1/ 3 могут подать впервые осужденные за особо тяжкие ?

Ст.78 УИК. Детально изложите. На поселение по 1/ 3 могут подать впервые осужденные за особо тяжкие ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Детально: В силу п. "в" ч.1 ст.58 УК РФ мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, отбывание лишения свободы назначается в исправительных колониях СТРОГОГО режима (кроме осужденных к пожизненному - те в ИК особого режима). В соответствии с п. "г" ч.2 ст.78 УИК РФ: "из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии НЕ МЕНЕЕ двух третей срока наказания. Вывод: на КП впервые осужденные за совершение особо тяжкого преступления по отбытии 1/3 срока наказания подать НЕ могут, точнее подать-то могут, но им откажут в удовлетворении такого ходатайства на законном основании. Могут удовлетворить такое ходатайство лишь по отбытии осужденным 2/3 срока наказания.
3 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю