Ответственность за кражу денег

Доброго времени суток, опишу всю ситуацию подробно. я имею доступ к n-ому количеству электронных денег (на электронном кошельке) , к сожалению, деньги не мои и добыт этот кошелек нечестным способом (украден) . приложив к делу тот факт, что я несовершеннолетний (17 лет) , какую сумму я могу перечислить себе на банковскую карточку, чтобы в дальнейшем снять и воспользоваться этими деньгами, не опасаясь, что ко мне нагрянут люди в погонах? проще говоря, с какой суммы украденных денег наступит уголовная ответственность для моего случая? заранее спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Тебя уже можно привлекать по статьям 158 и 159 ук рф. уголовная ответственность наступает не с 18 лет, а с 14 лет согласно ст. 20 ук рф
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174294 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173798 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173357 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173509 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173474 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю