Если подростку уже исполнилось 16,и он вступил в сексуальный контакт,с человеком достигшим уже 18 летнего возраста.

Если подростку уже исполнилось 16,и он вступил в сексуальный контакт,с человеком достигшим уже 18 летнего возраста. могут ли по ук его посадить?заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
УК РФ статья 134 гласит, что: 1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Таким образом, посадить могут, но нужно письменное заявление потерпевшей об этом, если половое сношение было сделано без согласия потерпевшей, то есть, например, если она спала и не могла отвечать за свои действия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151553 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151100 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150907 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150679 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150922 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю