Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Задержали по статье 228 ч. 1. закупка и хранение.

Москва62 просмотров1 ответ

29.01.2014 был задержан в вестибюле станции метро. находился под воздействием психотропных веществ, при себе имел 4 грамма гашиша, изъяли при понятых, положили в конверт опечатали и дали расписаться на конверте. при дачи показаний сказал, что купил рядом с метро для собственного употребления.

вопрос следующий, стоит ли менять показания с закупки на то, что я нашёл данные вещества, ссылаясь на то, что я был под воздействием психотропных веществ и не отдавал отчёт о содеянном? да и вообще, что мне следует делать дальше, чтоб смягчить приговор суда?

заранее спасибо.

Ответы сообщества 1

Ответить

При даче показаний сказал, что купил для собственного употребления (уже сказал, не так ли? )

бери особый порядок рассмотрения дела -(купи упк -глава 40-1) без исследования доказательств, допроса тебя, свидетелей, понятых.

наказание будет не более 2/3 от предусмотренного санкцией данной статьи.

отказываться от признательных показаний, данных ранее, не следует, потому что они уже внесены в протокол допроса, он приобщен к материалам дела, является надлежаще полученным доказательством, на него при рассмотрении дела в общем порядке будет ссылаться прокурор. будет в процессе досконально выяснять почему были даны именно такие показания.

кроме того при таких обстоятельствах следователь проведен судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой ты будешь признан лицом, у которого в момент совершения преступления (при задержании) не исключалась возможность осознавать фактический характер содеянного и отдавать отчет своим действиям. твои показания а ля о невменяемости судом приняты и учтены не будут.

при рассмотрении дела в общем порядке прокурор в прениях будет говорить о том, что ты изменил свои показания с целью избежать уголовной ответственности, что не лучшим образом скажется на твоем наказании.

судья будет учитывать все показания: и признательные в том числе.

забудь дорогу к наркоте.
сотрудничай со следствием - а если по результатам твоего сотрудничества будет привечено к ответственности лицо (ты будешь закупщиком и состоится постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела) , то ты заработаешь к наказанию п. и ч. 2 ст. 61 - смягчающее.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить