Нужна юридическая консультация

Нужна юридическая консультация Могут ли посадить меня за покупку сан книжки,если у меня мама-инвалид,муж без работный и несовершеннолетний ребенок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вероятнее всего действия твои подпадают под ст. 327 ч.3 УК РФ (использование заведомо подложного документа), но это в том случае, если документ использовался, например для устройства на работу. Если же документом не пользовались, то сажать никого не будут. Даже при использовании сажать я думаю не будут, тюрьмы и так переполнены, лицами, совершившими более тяжкие преступление, нежели это. А все остальное (на счет мужа, ребенка и мамы) лишь учитывается судом при назначении наказания, но никак не освобождает от ответственности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю