Можно пойти на мировую в суде по статье 159 ч.3 УК РФ?

Можно пойти на мировую в суде по статье 159 ч.3 УК РФ? Телефон украл у меня патрулирующий солдат срочник...жалко пацана... можно пойти на мировую в суде по статье 159 ч.3 УК РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если он путем злоупотребления вашим доверием похитил у вас телефон то это 159 ч. 3 УК РФ. Эта статья относиться к категории тяжких преступлений, максимальное наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Прекратить уголовное дело за примирением сторон не получиться, поскольку прекращаются только дела о преступлениях небольшой или средней тяжести. Если вы на суде заявите, что не имеете к подсудимому претензий, то это зачтется при назначении наказания. Смотрите ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, ст. 159 ч. 3 УК РФ, ст. 15 УК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю