Будет ли преступление на суде считаться менее тяжким, если оружие вора-налетчика при ограблении было незаряженным?

Будет ли преступление на суде считаться менее тяжким, если оружие вора-налетчика при ограблении было незаряженным? То есть, целью было именно запугать, а не нанести увечья или убить.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Очень сомневаюсь, что человек при нападении кричал потерпевшему, что-то типа: "не боясь, ружье-то у меня не заряженное, я тебя только попугать хочу". Так что тут очень важным будет восприятие потерпевшего этой ситуации т.к. он то явно думал, что ружье заряжено и ему грозит именно смерть. Сам факт того, что оружие было не заряженным возможно и учатся судом, но не значительно, при этом не повлияет на квалификацию содеянного (как минимум по ч. 2 ст. 162 УК РФ, как разбой, совершенный с применением оружия) и на назначаемое наказание.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю