Может ли специалист участвовать в производстве по уголовному делу, если ранее проводил по данному делу экспертизу?

Может ли специалист участвовать в производстве по уголовному делу, если ранее проводил по данному делу экспертизу? То есть привлекался в качестве эксперта)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Читайте диспозицию статьи :61 УПК РФ.. и потом вы наверное имели в виду не участие в производстве . а участие в процессуальных действиях . (строго с разрешения дознавателя или следователя) производство и процессуальные действия.Это две большие разницы. . со стороны защиты при выполнении требований ст. 217 УПК РФ внимательно смотрите не сделал ли косяк следователь . ну например. Следователь Перепоручил предупредить эксперта об ответственности за дачу заведомо ложного заключения какому нибудь начальнику этого эксперта( а тот случайно не окажется руководителем Экспертного органа ,а всего лишь каким -нибудь директором чего-то ...где этот привлеченный в качестве эксперта "трудится доблестно" в этом случае сразу Ходатайство О признании доказательств ( заключения такого эксперта ) -Недопустимым Прокурор правда сильно Упираться будет, Но надо будет давить на этот факт. Ну это один из вариантов , а что у вас я не знаю.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю