Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Уголовное право

Бывший работник полиции угрожает расправой

Москва120 просмотров2 ответа

Бывший работник полиции угрожает расправой здравствуйте, подскажите как поступить в следующей ситуации: у меня произошел конфликт (на бытовой почте) по сути пустяк, с бывшим работником полиции, который мне сегодня позвонил и в грубой форме сообщил, что он либо подбросит мне наркотики (оружие) и посадит меня на долго, либо просто убьет (так и сказал прямым текстом). я опасаюсь того, что у него действительно остались друзья в полиции и он может меня как-то спровоцировать, наркотики я не употребляю (готов пройти любые тесты, если понадобится) но все таки, подбросят потом уже не отбрешишься. господа юристы и адвокаты подскажите как поступить в подобной ситуации?

Ответы сообщества 2

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Напишите заявление в письменном виде, в двух экземплярах начальнику вашего отдела полиции или участковому. один экземпляр пусть оставят себе, на другом поставят отметку о принятии и отдадут вам. поясните, что гражданин (ф.и.о.) угрожает вам убийством и грозится подбросить вам наркотические средства. не принять заявление они не имеют права.

Михаил Иванович ИвановУчастник сообщества

Надо меньше пугаться и на ноги наступать. Порекомендуйте ему поставить клизьму. Поскольку обоснованных опасений беспокоиться за свою жизнь здоровье и свободу нет, то его действия являются мелким хулиганством, которое лечится клизьмой на ведро.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить