Почему в ст.44 упк гражданский истец не может предъявить иск о взыскании физического вреда? (только морал. и имущ. вред)

Почему в ст.44 упк гражданский истец не может предъявить иск о взыскании физического вреда? (только морал. и имущ. вред) странно как-то сделано, в статье 42 упк про потерпевшего говориться что это лицо которому могут быть причинен физический, имущ. и моральный вред, то есть четко разделяется, а тут уже сливается два в один
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Моральный вред это физические и нравственные страдания.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю