Можно ли считать психическое расстройство тяжким вредом здоровья?

Можно ли считать психическое расстройство тяжким вредом здоровья? может ли оно быть причинено , к примеру, какими-то страшными рисунками или что-то вроде этого?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - то есть психическое расстройство может быть тяжким вредом здоровью. ну а чем вызвано такое расстройство или какова его степень и тяжесть - решать врачам во время экспертизы
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183745 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183578 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183010 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю