Отказ от дачи показаний подозреваемым есть небольшое косвенное признание вины?

Отказ от дачи показаний подозреваемым есть небольшое косвенное признание вины?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы можете отказаться от дачи показаний как в ходе следствия ( дознания) также и в ходе судебного заседания ( вообще их не давать на основании ст.51 конституции ф), НО УЧТИТЕ это не освобождает вас от наказания, как и в обвинительном акте ( обвинительном заключении), судебном приговоре, соответствующее должностное лицо делает скажем так о данном моменте отметку, так что вы можете сделать себе только хуже, если вы давали показания, а потом отказались, это ну просто дурость, ваша вина будет доказана другим материалами уголовного дела, как и в первом случае, так что 100 раз подумайте прежде чем делать
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183274 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183097 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182562 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182695 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю