Девушке (с её слов) исполнится 16 лет 30го февраля. Какого числа можно с ней переспать чтоб не посадили?

Девушке (с её слов) исполнится 16 лет 30го февраля. Какого числа можно с ней переспать чтоб не посадили? 30го можно или 31го ждать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Будем смотреть несколько по аналогии на то, как по нормативным актам считают наступления возраста. Так согласно, пункта 5 Постановления Пленуму ВС РФ от 1 февраля 2011 г. N 1 "О судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних": "Лицо считается достигшим возраста, с которого наступает уголовная ответственность, не в день рождения, а по его истечении, т.е. с ноля часов следующих суток. И позиция тут определенно верная, так как если считать в день самого дня рождения, то можно придраться и к моменту в каком именно часу родился человек и т.п. То есть будет считаться достигшим возраста 16 лет с ноля часов 31-го (хотя такого в феврале не бывает) т.е. закончился день рождения, начался новый и как поется в одной, когда-то хитовой песне (перефразировав по ситуации) "и целуй меня везде, ведь 16 мне уже ".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Прошу Вашей Помощи

Предыдущий вопрос: Вопрос внутри будет.