Те кто хорошо знает закон, пожалуйста помогите!или может кто-то сталкивался с таким.

Те кто хорошо знает закон, пожалуйста помогите!или может кто-то сталкивался с таким. Работая кассиром, я продала пиво несовершеннолетнему. Меня поймала полиция, чек был при покупателе. Завтра вызвали на разбирательство. Такое первый раз. Что мне за это будет? В каком размере штраф или это уголовное наказание?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Так, статья 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях дополнена частью 2.1, которой предусмотрена административная ответственность в виде наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Административные дела по данным правонарушениям будут рассматриваться: органами внутренних дел, органами, осуществляющими государственный контроль за оборотом алкогольной продукции, органами, осуществляющими функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей, судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье. Уголовная ответственность также может быть, при неоднократной продаже алкоголя несовершеннолетним. Уголовный кодекс РФ статья 151.1. Она называется: «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней."
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183921 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183354 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183163 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183321 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Подскажите пожалуйста!

Предыдущий вопрос: Подскажите на счет ЖКХ