А куда нужно писать жалобу на судебных приставов, в какую организацию?

А куда нужно писать жалобу на судебных приставов, в какую организацию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы можете подать жалобу старшему \ главному судебному приставу или в суд по месту нахождения территориального отдела ФССП Добавляю: Вы можете обжаловать: действия или бездействие пристава-исполнителя; постановления, которые он принимает в ходе исполнительного производства (например, о возбуждении исполнительного производства, о наложении ареста и др.); постановление о привлечении вас к ответственности. Есть два способа обжалования: 1) административный (если вы обращаетесь к старшему судебному приставу); 2) судебный (если вы обращаетесь в суд). У каждого из них свои преимущества и недостатки. Вы можете выбрать тот способ, который наиболее удобен вам в конкретной ситуации. А можете использовать сразу оба. 1) административный обращаться нужно к старшему судебному приставу Главное управление федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области 400001, г. Волгоград, ул. Калинина,4 главному судебному приставу Степаненко Рустаму Алиевичу 2) судебный Если вы выбрали судебное обжалование, то сначала нужно определиться, в какой суд обращаться. Жалобу нужно подавать в арбитражный суд, если: пристав исполняет решение арбитражного суда; судебный пристав вынес постановление о взыскании расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов. Полный перечень ситуаций, когда рассмотрение жалобы подсудно арбитражному суду перечислен в статье 128 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Во всех остальных случаях заявление подается в районный суд. Жалоба подается в тот суд, где расположена служба судебных приставов, в течение десяти дней с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав или получили копию оспариваемого постановления. Судья рассматривает жалобу также в течение десяти дней. При подаче жалобы, вам не надо платить госпошлину.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю