Допустим, 15-ти летняя девушка занимается сексом с 17-ти летним парнем. По статье 134 это законно.

Допустим, 15-ти летняя девушка занимается сексом с 17-ти летним парнем. По статье 134 это законно. Так что же, когда парню исполнится 18 лет, а девушке еще не исполнится 16 - это перестанет быть законным (ну, формально)? То есть занимались сексом законно и вдруг нельзя? 1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Уж не знаю, расстрою я Вас или нет, но уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, в соответствии со ст. 20 УК РФ наступает с 16 лет, так что если «15-ти летняя девушка занимается сексом с 17-ти летним парнем», то при наличии ЗАВЕДОМОСТИ И ОСВЕДОМЛЕННОСТИ парня о действительном возрасте девушки, его действия содержат признаки указанного состава преступления!
4 6

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю