Нужна ваша помощь, срочно

Нужна ваша помощь, срочно подскажите, что будет, если была совершена кража в размере 30 т.р. + вред нанесенный соседям(затоп) и преступлении было совершено 1-м человеком совершеннолетним, а 1-м не совершеннолетним(все действия были совершены вместе)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Кража - это уголовные правоотношения, затопление - гражданские и смешивать их в одну кучу не следует. Ответственность за кражу, совершенную по предварительному сговору группой лиц предусмотрена частью 2 ст.158 УК РФ. Кроме того, возможна ответственность совершеннолетнего по ст. 150 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182788 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182616 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182183 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182112 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182247 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю