Мошенничество

Мошенничество подскажите пожалуйста, ситуация, такая, что – член профсоюза написал заявление о выходе из него с 1 ноября, но перед этим написал заявление об оказании материальной помощи и получил определенную сумму денег – позже, 20 ноября, а потом только подал заявление о выходе из профсоюза с 1 ноября, т.е схитрил и получается, что неосновательно обогатился…. и это является мошенничеством, можно ли привлечь к уголовной ответственности, он получил на руки 7 тысяч рублей…..уже не являясь членом профсоюза и в конце ноября принес заявку что якобы с 1 ноября вышел…. на что нужно ссылаться?! какая статья говорит об определенной сумме? получается подпадает статья статья 159.2. мошенничество при получении выплат? или не только?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Задним числом у него не должны были принимать заявление, максимум - со дня подачи заявления. Получается, виноват тот, кто это заявление принял.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182753 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182578 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182078 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182215 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю