- Можно ли в протоколе освидетельствования описать результаты осмотра одежды?

- Можно ли в протоколе освидетельствования описать результаты осмотра одежды?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Думаю, что нельзя. Так как согласно ч. 1 ст. 179 УПК РФ: "Для обнаружения на теле человека особых примет, следов преступления, телесных повреждений, выявления состояния опьянения или иных свойств и признаков, имеющих значение для уголовного дела, если для этого не требуется производство судебной экспертизы, может быть произведено освидетельствование...". То есть речь идет именно об осмотре тела человека. Если же необходимо осмотреть одежду, то ее нужно изъять (обыск или выемка, в зависимости от ситуации), затем провести осмотр вещей (протокол осмотра предметов и документов), признать их в качестве вещественных доказательств и приобщить к материалам уголовного дела.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю