Статья 228.1 ч. 3 п. г через ст. 30 ч. 1 чего ждать???

Статья 228.1 ч. 3 п. г через ст. 30 ч. 1 чего ждать??? помогите пожалуйста. статья 228.1 ч.3 "г" через ст. 30 ч. 1 молодого человека задержали представители по он соответственно сразу предложил отдать им находящееся при нем количество наркотического вещества, которое его попросил передать знакомый своему другу, но они не согласились. после чего молодой человек просто бросил его на землю, представители по подняли наркотическое вещество с земли, положили себе в карман и предложили пройти в пункт милиции. там при понятых, понятыми же стали сами представители по достали из своего кармана наркотическое вещество в карман молодого человека и как бы изъяли его обратно при понятых. в суде это не учитывается и еще почему не дают свидания и не позволяют допросить двух свидетелей, которые все это видели. плюс ко всему оказалось, что это было подставлено недавним знакомым молодого человека, которого самого недавно задержали и предложили кого-нибудь "сдать". ранее молодой человек не судим, состоит в гражданском браке, имеет постоянную работу.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Санкция (наказание) очень большое: от 8 до 20 лет. п."г" предусматривает сбыт в особо крупном размере, покушение - потому что сбросил. Обычно по таким делам имеется ряд серьезных доказательств, которые показаниями свидетелей (особенно допрошенных по просьбе защиты) : например, прослушивание и фиксация телефонных переговоров, видеофиксация и т.п. Свидание не дают, пока не закончено следствия, кроме того, "гражданская" жена - это не близкий родственник, и вообще не родственник. На свидание в колонию тоже не пустят, нужен зарегистрированный брак. Свидетелей допросят, если адвокат заявит ходатайство, либо свидетели являться в суд в день судебного заседания Тогда в их допросе отказать не смогут, но ходатайство об их допросе может заявить адвокат или подсудимый, от публики в зале и родственников ходатайства не принимаются и не рассматриваются. Если состоится обвинительный приговор, то по таким делам не дают условный срок, наркота - это всегда серьезно. если судим ранее, то менее 8 лет не ждите. Наличие ребенка на иждивении(если он записан отцом в свидетельстве о рождении) учтут, но намного это срок не снизит. Преступление формально относится к категории особо тяжких, и по санкции тяжелее чем убийство.
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145123 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144500 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144309 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144017 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144376 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю